Василий Голубев утвердил порядок выплат семьям погибших участников СВО

Василий Голубев утвердил порядок выплат семьям погибших участников СВО

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, губернатор подписал постановление о порядке предоставления за счет областного бюджета единовременной материальной помощи семьям погибших участников специальной военной операции в республиках Донбасса и Украины из донского региона.

Согласно документу, дополнительная материальная помощь – 2 млн рублей – предусмотрена семьям военнослужащим, а также лиц, проходившим службу в войсках национальной гвардии РФ, погибших в СВО.

В ходе «Прямой линии» Василий Голубев рассказал, что с начала спецоперации выплаты семьям военнослужащим производятся из федерального бюджета по линии Министерства обороны РФ. Дополнительные бюджетные ассигнования выделены из областного бюджета.

- Мною подписано несколько документов – в дополнение к выплатам из федерального бюджета. В том числе помощь семьям наших ребят. Кроме того, я подписал документы по выплатам тем, кто получил тяжелое ранение. Мы анализируем ситуацию, внимательно рассматриваем обращения и принимаем решения, - подчеркнул в ходе программы глава региона.

Это дополнительная поддержка участникам СВО из бюджета Ростовской области. С начала спецоперации выплаты производятся также из федерального бюджета по линии Министерства обороны РФ.

Напомним, из областного бюджета производятся также выплаты военнослужащим, раненным в ходе СВО.

В случае гибели командированных сотрудников органов власти, муниципалитетов и иных организаций Дона из бюджета Ростовской области также предусмотрены выплаты.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...


 



Яндекс.Метрика