В Ростовской области хотят создать «сухой порт»

В Ростовской области хотят создать «сухой порт»

Создание терминала поможет реализации сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщили в агентстве «ПортНьюс».

В Ростовской области рассматривают возможность создания «сухого порта». Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров в ходе пресс-конференции, посвященной развитию АПК, сейчас проект находится в проработке. Расположение объекта и срок его создания пока не определены, передает РБК.

По словам первого замгубернатора, создание «сухого порта» поможет реализации сельскохозяйственной продукции. На данный момент региону недостает мощностей для контейнерных перевозок. К реализации проекта планируют привлечь РЖД и иностранных инвесторов.

«Мощностей по контейнерным перевозкам в Ростовской области сейчас не хватает. Их нужно увеличивать, и не только для сельхозпродукции. Эту работу сейчас ведет Региональная корпорация развития. Конечно, мы бы хотели сделать и вход, и выход сельскохозяйственной продукции через Ростовскую область. Для этого нужна организация работы таможни, складских помещений, контроль Россельхознадзора и других контролирующих органов. Таким образом мы сократили бы затраты на логистику, снизив цены на поставляемую продукцию», — рассказал Виктор Гончаров.

«Сухой порт» — внутренний терминал, связанный автомобильным или железнодорожным сообщением с морским портом, выполняющий функции перевалки грузов.

На территории Ростовской области расположены три морских порта Ростов-на-Дону, Таганрог и Азов, которые имеют статус международных и работают в режиме круглогодичной навигации.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...