Обращения жителей Дона - под личным контролем губернатора Василия Голубева

Обращения жителей Дона - под личным контролем губернатора Василия Голубева

Губернатор Василий Голубев провел сегодня, 29 сентября, интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, Валентина Л. от имени жителей села Кагальник Азовского района рассказала губернатору о необходимости реконструкции системы водоснабжения, построенной еще в 80-х годах. Главе региона доложили, что работы по строительству водопроводной насосной станции и перекладке водопровода поэтапно ведутся, планируется их завершить до конца 2022 года. Из областного бюджета на реконструкцию предусмотрено более 223 млн рублей. После введения в эксплуатацию водопровода качественной питьевой водой будут обеспечены жители и других близлежащих сел Азовского района.

Вопрос о водоснабжении задала и Ирина А. из хутора Алитуба Аксайского района. Питьевую воду хуторянам подвозят, центральное водоснабжение отсутствует. Проект подготовлен, однако до строительства водопровода дело не дошло. По информации областного министерства ЖКХ и администрации Аксайского района, уже состоялись конкурсные процедуры, определен подрядчик, проведены археологические работы, приобретаются необходимые материалы. До конца октября 2021 года работы будут завершены.

- Все, что связано с водой, требует особого внимания. Я беру эту тему на личное сопровождение. Задача улучшения водоснабжения остается приоритетом для правительства области и для глав муниципалитетов, - подчеркнул Василий Голубев.

От имени родителей воспитанников Новочеркасской специальной школы-интерната №33 к губернатору обратилась Марина О. В школе обучаются незрячие дети по системе Брайля. Ремонт в учебном заведении проводится регулярно, но материально-техническая база не обновлялась давно. По информации областного минобра, оборудованием будут оснащены учебные кабинеты, компьютерные классы, залы для занятий адаптивной и лечебной физкультурой.

- Оборудование должно появиться в школе до начала следующего учебного года, - определил срок Василий Голубев.

Об открытии дополнительного МФЦ в райцентре Егорлыкского района главу района попросила Наталья О. Как доложили губернатору представители администрация района, МФЦ в центре станицы будет открыт в четвертом квартале следующего года.

- Услуги МФЦ расширяются, и условия работы должны быть иные – комфортные и современные, - уверен Василий Голубев.

Наталья М. из Гукова хлопотала о проведении капитального ремонта Дворца спорта «Шахтер». По информации областного министерства спорта, проект готов. Для реконструкции единственного спортивного сооружения в городе требуется большая сумма – свыше 232 млн рублей. Губернатор поручил учесть финансирование проекта при формировании бюджета.

От жительницы станицы Вешенской Шолоховского района к главе региона поступила просьба посодействовать в ремонте мемориала «Клятва». Уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы. В бюджете следующего года будут предусмотрены необходимые средства – 12 млн рублей.

Ольга Ш. из Таганрога волновалась, полностью ли готова к работе котельная в многоквартирном доме, в котором она проживает. Как заверили представители областного министерства ЖКХ, котельная к эксплуатации в новом отопительном сезоне готова.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступила 2361 заявка. Василий Голубев принял 480 человек. Принятие решений по каждому обращению находится под особым контролем губернатора.

Обращения жителей Дона - под личным контролем губернатора Василия Голубева

Обращения жителей Дона - под личным контролем губернатора Василия Голубева

Обращения жителей Дона - под личным контролем губернатора Василия Голубева

Обращения жителей Дона - под личным контролем губернатора Василия Голубева

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика