На ТАГМЕТе подготовили к школе первоклассников

На ТАГМЕТе подготовили к школе первоклассников

На Таганрогском металлургический заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся праздник, приуроченный ко Дню знаний. Мероприятие, предваряющее новый учебный год, прошло на ТАГМЕТе в пятый раз.

Металлурги подарили своим детям «Морское путешествие Смешариков в Страну знаний». По традиции в празднике приняли участие первоклассники из семей работников ТАГМЕТа. Акция была организована администрацией предприятия и ее целью стали развитие, обучение и социализация будущих школьников.

Перед началом мероприятия с первым школьным годом ребят торжественно поздравил главный метролог ТАГМЕТа Руслан Ясаев.

Площадь перед заводоуправлением превратилась в площадку из островов знаний, где в игры и конкурсы детей вовлекали персонажи мультфильма – Смешарики. Под их руководством дети побывали на островах Математики, Русского языка и Литературы, острове Мастеров, Художников и Мудрых книг, отвечали на вопросы, участвовали в командных соревнованиях, общались друг с другом.

В ходе мероприятия 222 первоклассника получили от ТАГМЕТа подарочные сертификаты на приобретение канцелярских и других школьных принадлежностей, каждый – на сумму 2000 рублей. В целом на праздник и подарки ТАГМЕТ потратил полмиллиона рублей.

За прошедшие пять лет в акциях, приуроченных ко Дню знаний, приняли участие более тысячи будущих первоклассников, родители которых работают на ТАГМЕТе. Потрачено на подготовку ребят к школе и устройство праздника для них порядка трех миллионов рублей и более двух миллионов  –  только на подарки.

Таганрогский металлургический завод продолжает укреплять свой статус социально ответственного предприятия и считает приоритетным направлением организацию детских программ, поддержку детского творчества и развития.

На ТАГМЕТе подготовили к школе первоклассников

На ТАГМЕТе подготовили к школе первоклассников

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика