Ростовская область – один из лидеров страны по модернизации ЦЗН

Ростовская область – один из лидеров страны по модернизации ЦЗН

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отметило Ростовскую область как лидера, который показал наилучший результат среди регионов, вступивших в реализацию проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» по модернизации центров занятости населения в 2021 году. Об этом сообщил руководитель областной службы занятости населения Сергей Григорян.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, представители региональной службы занятости населения приняли участие в Дне службы занятости «Новые ценности и технологии ЦЗН: в фокусе внимания – человек», организованной федеральным ведомством. Основной темой мероприятия стало обсуждение проходящей на всей территории страны модернизации служб занятости населения.

В регионах создается новая модель центров занятости населения – проактивные современные кадровые центры. Работа переориентируется от оказания отдельных услуг на решение комплекса проблем в соответствии с жизненной ситуацией для граждан и бизнес-ситуацией для работодателей. Государственные услуги переходят в цифру, что экономит время клиентов центров занятости.

- Государственные услуги по содействию занятости выходят на принципиально новый цифровой уровень.  Изменения, которые происходят в центрах занятости, направлены в первую очередь на проактивный и клиентоориентированный подход. Очень важно, чтобы и соискатели, и работодатели могли оперативно получить помощь в решении своей проблемы. Современные сервисы службы занятости позволяют онлайн получить множество услуг от поиска работы до записи на программы профессионального обучения, - комментирует руководитель областной службы занятости населения Сергей Григорян.

Напомним, что в прошлом году на базе центра занятости Таганрога был открыт кадровый центр «Работа России». До конца этого года подобный центр появится в Аксае. В дальнейшем новые подходы к работе будут тиражированы на территории всей Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...


 



Яндекс.Метрика