В Ростовской области более 1500 инвалидов трудоустроено в 2022 году

В Ростовской области более 1500 инвалидов трудоустроено в 2022 году

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в рамках декады инвалидов в центрах занятости населения городов и районов области организован ряд мероприятий. Традиционно в них принимают участие работодатели, представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, учреждений медико-социальной экспертизы, общественных организаций инвалидов, родители, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

- На протяжении всей декады в центрах занятости населения городов и районов региона проходят различные мероприятия. Их главная цель - информирование граждан с инвалидностью о существующих цифровых сервисах и услугах, которые помогают найти работу. На Дону ведется работа по постоянному пополнению, формированию и поддержанию в актуальном состоянии банка вакансий для этой категории граждан. На сегодня на портале «Работа в России» заявлено почти три тысячи вакансий, - комментирует заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

В региональных центрах занятости населения прошли обучающие занятия по работе с цифровой платформой «Работа в России», а также специализированные ярмарки вакансий, в том числе участников Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

8 декабря станет Днем профессиональной ориентации инвалидов. Мероприятия пройдут под девизом «С уверенностью – в завтрашний день».

В кадровом центре «Работа России» в городе Таганроге для людей с ограниченными возможностями здоровья состоятся сразу день открытых дверей и ярмарка вакансий, а также групповые занятия по психологической поддержке и социальной адаптации, будут организованы уроки профориентации и занятости для учащихся и воспитанников специализированных организаций.

Отметим, что с начала текущего года услуги в области содействия занятости населения получили более 2,7 тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечено трудоустройство свыше 1,5 тысячи граждан данной категории, 132 человека направлены на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика