Более 11 тысяч донских подростков трудоустроились на временную работу этим летом

Более 11 тысяч донских подростков трудоустроились на временную работу этим летом

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, при помощи службы занятости населения Ростовской области во время летних каникул трудоустроено более 11 тысяч подростков от 14 до 18 лет.

Работодатели Ростовской области предлагают рабочие места, подходящие для трудоустройства подростков, в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения. Ребята помогают в благоустройстве парков, скверов, пришкольных территорий, работают курьерами, упаковщиками, сортировщиками товаров, помощниками работников музеев, библиотекарей и других учреждений культуры. В сельской местности этот список можно дополнить участием подростков в сельскохозяйственных работах.

-  Организация временного трудоустройства помогает школьникам сделать первые профессиональные шаги, получить представление о будущей профессии и первый опыт работы. Подростки осознают ценность труда и учатся взаимодействию в трудовом коллективе. Вдобавок ко всему для подростков это еще и возможность заработать первую зарплату, - рассказывает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Интересным опытом трудоустройства поделились братья Чумаченко, Тимофей и Иван, из Красносулинского района. Ребята во время летних каникул работали в ООО «Красносулинхлеб».

- За два летних месяца мы научились многому: укладывали тестовые заготовки в формы, занимались формовкой хлебобулочных изделий. Работа нас не напугала, планируем и в следующем году вновь трудоустроиться к этому работодателю, - рассказывают молодые люди.

Специалисты центров занятости населения организуют еще и профориентационные мероприятия для школьников. Ребят знакомят с востребованными и современными компетенциями и помогают с выбором профессиональной сферы.

В течение года органами службы занятости населения запланировано трудоустройство почти 16 тысяч донских подростков в свободное от учебы время.

За содействием в трудоустройстве необходимо обратиться в центр занятости населения по месту проживания через единую цифровую платформу «Работа России». Адреса и телефоны центров занятости размещены на официальном сайте региональной службы занятости населения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика