Между Таганрогом и Крымом может начать курсировать «Ракета»

Между Таганрогом и Крымом может начать курсировать «Ракета»
 

Донские политики думают, чем бы ещё помочь Крыму, а эксперты подсчитывают расходы..

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о возможности "взаимовыгодного альянса" с Крымом в сфере судостроения и развития морского транспорта, пишет "Коммерсантъ".

"Мы готовы рассмотреть возможность открытия водного маршрута Таганрог-Азов-Керчь с помощью судна на воздушных крыльях типа "Ракета". Интересно с инвестиционной точки зрения строительство прибрежной инфраструктуры для развития яхтенного туризма, строительство марин",– сказал В. Голубев.

Ростовская область заинтересована в реализации проектов по строительству в Крыму санаториев, пансионатов, развитию прибрежной инфраструктуры, сообщил журналистам губернатор области Василий Голубев, комментируя итоги референдума в Крыму.

"Донские промышленные предприятия, сельхозпроизводители, виноделы имеют глобальный интерес к сотрудничеству с крымскими коллегами", - подчеркнул он.

Есть очевидная заинтересованность в будущих контактах с Крымом, к примеру, в сфере судостроения, развития морского транспорта, грузоперевозок, портов. "Есть много точек соприкосновения, выгодных и крымчанам, и жителям Ростовской области", - резюмировал он.

Внешняя торговля Ростовской области с Украиной составляет более 20% от всего общего объема. Ростовская область граничит с Донецкой и Луганской областями Украины.

По итогам прошедшего 16 марта в Крыму плебисцита за воссоединение с РФ проголосовали 96,6% крымчан, принявших участие в референдуме. Эти данные приводятся без учета Севастополя.

 

Источник spbrealty.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика