Под наблюдением медиков находится уже 88 ростовских детей


 

Стало известно, что уже 88 малышей из детского садика «Теремок», где несколькими днями раннее вспыхнула инфекция, находится под особым наблюдением медиков: 32 малыша госпитализированы, а еще 56 проходят амбулаторное лечение.

Среди них у 13 обнаружена клиника острого менингита, 6 детей лежат в реанимационном отделении.

Как стало известно Таганрогскому агентству новостей MyTaganrog.com из сообщения пресс-службы министерства здравоохранения Ростовской области, что состояние воспитанников детского садика «Теремок» оценивается как стабильное.

Всех пациентов осмотрели прилетевшие работники Санкт-Петербургского института детских инфекционных болезней. Среди биологических сред от всех пациентов выделен возбудитель заболевания: энтеровирус. Появление остальных микроорганизмов (гемофильной инфекции, пневмококков) рассматривается как активация сопутствующей инфекции. 

Сегодня производится поквартирный обход не только детей из детского садика «Теремок», но и остальных детей, которые проживают в непосредственной близости. В субботу, 8 июня, в детской городской поликлинике номер 4 будет проведен осмотр детей учеными из Санкт-Петербурга с забором крови для установления вируса. маджонг играть онлайн

Напомним читателям, что в данный момент следственным комитетом Ростовской области ведется расследование двух уголовных дел, возбужденных по факту многочисленной госпитализации воспитанников детского сада «Теремок» и смерти одного из малышей.

"Помимо этого органами Роспотребнадзора на рассмотрение следствию переданы документы, говорящие о том, что в работе детского сада были выявлены грубые нарушения санитарно-гигиенических правил и противоэпидемических мероприятий. И теперь решением суда работу дошкольного образовательного учреждения приостановили на срок 90 суток", рассказывают в ведомстве.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика