Сегодня на Челябинскую область обрушился метеоритный дождь, Ростовская область не застрахована! ФОТО-ВИДЕО

В Зеленчукской обсерватории сообщили, что мы никак не застрахованы от падения малых метеоритов.

Сегодня утром, 15 февраля, примерно в 07.20, в Челябинской области упал неопознанный объект. Как стало известно Таганрогскому агентству новостей MyTaganrog.com, что жители Челябинской области заметили летящий по небу огромный огненный шар, после чего прогремел сильный взрыв. Падение небесного тела пришлось на территорию челябинского бора и области. Мощная ударная волна вынесла стекла в рядом стоящих домах. Но после прогремело еще несколько взрывов. Известно, что обломки неизвестного объекта рухнули в целом ряде населенных пунктов региона. Как сообщили в ГУ МЧС России, что возможно, неизвестные объекты были метеоритным дождем. Помимо этого известно, что обломок метеорита упал на крышу одного из цехов Челябинского цинкового завода, пробив крышу и серьезно ее разрушил. Сообщений о пострадавших на заводе не поступало.

Ни одно из ведомств России заблаговременно об этом природном явлении не предупреждало. Но тем не менее рассказывается, что о возможной метеоритном дожде было известно еще год назад. Агентство NASA, вчера сообщило о том, что в непосредственной близости с землей пролетит метеорит, который примерно вести 45 килограмм (NASA будет вести прямую трансляцию полета). Но не смотря на это, иностранные специалисты также не предсказывали никаких столкновений с нашей планетой. В данный момент все известные обсерватории прогнозируют повторение метеоритного дождя. Данное явления может произойти уже сегодня примерно в 23.00 - 23.30. Где на этот раз выпадут небесные тела пока неизвестно. 

По предварительной информации, из-за взрывной волны, которая разрушила стеклянные конструкции, травмы получили 4 человека. Цифры постоянно меняются и растут. В данный момент системы сотовой связи и системы энергетики уже работают в штатном режиме. По словам очевидцев было понятно, что в момент падения обломков, никому невозможно было дозвониться, даже в скорую. Сотовая связь была недоступна. Дальнейшее падение осколков небесных тел в Челябинской области не предвидится. Сейчас местность падения обломков исследуется. Силы и средства УФО, в том числе и воздушные, приведены в режим ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ.

2 корпус ЮУрГУ после падения обломков

Монтажный колледж ЧТЗ (Челябинск)

Кусок метеорита попал в Челябинский цинковый завод

Видеозапись момента вспышки. Смотреть с 0:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Падение метеорита в Челябинске

 

 

 

 

 

 

 

 

По просьбе постоянной читательницы "Ирко Герникова" добавлена ссылка на онлайн-трансляцию 23:00 http://www.ustream.tv/nasajpl2

NASA покажет в прямом эфире рекордное сближение астероида с Землей. Его диаметр составляет 45 м, масса – 130 тысяч тонн, а скорость движения — 28,1 тысяч км/ч или 7,82 км/с.

По предварительным расчетам, астероид приблизится к Земле на 27,6 тысяч км – это рекорд для космического объекта такого размера. Минимальное расстояние будет достигнуто 15 февраля в 23.25 по московскому времени.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...