Спортсменка из Таганрога Вероника Корсунова стала 11-ой на Олимпиаде в Сочи

Спортсменка из Таганрога Вероника Корсунова выступила на Олимпийских играх в Сочи в дисциплине "акробатика".

Фристайлистка не сумела выйти в финал главного старта четырехлетия - она набрала 68,35 очка и заняла 11 место. Отметим, что для Вероники Корсуновой Олимпиада в Сочи - первая в карьере.

Кстати, год назад в этом виде программы (фристайл, женская акробатика), который более 20 лет не покорялся российским спортсменкам, вице-чемпионкой мира стала именно Вероника Корсунова. Спортсменка из приморского города воспользовалась шансом и, четко выполнив свою программу, получила серебряную медаль Чемпионата мира.

На следующих соревнованиях Корсунова пообещала порадовать болельщиков. На профессиональном уровне она занимается фристайлом всего два года и еще не успела даже овладеть многими фигурами, которые демонстрировали ее конкурентки.

Добавим, что первой в этом виде стала представительница Белоруссии Алла Цупер, серебро завоевала австралийка Лидию Лассилу, а бронзовую медаль получила китаянка Ментао Сю.

Вслед за Корсуновой не смогла пробиться в финал еще одна россиянка, Ассоль Сливец. Она заняла 12-е место.