В Батайске «уклониста» оштрафовали на 70 тысяч рублей


 

Теперь ему и служить придется и денежку выплачивать..

Батайский  городской  суд  вынес  обвинительный приговор  в отношении   местного жителя. Гражданин Ш., как уточнили в горпрокуратуре,  состоит на воинском учете в отделе военного комиссариата Ростовской области по городу Батайску. Призывной комиссией  было принято решение о призыве Ш. на военную службу и ему вручены повестки под роспись для отправки к месту прохождения службы.

 - Однако, в назначенное время Ш. не прибыл для отправки к месту прохождения службы, не сообщив причины неявки, - уточнила  старший  помощник горпрокурора З. Л. Баскарева. - Согласно ч.1 ст.328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами до 2-х лет, либо арестом на срок  до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Приговором Батайского городского суда  гражданин Ш признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 (семьдесят тысяч) рублей в доход государства.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика