В Таганроге начались выплаты на третьего и последующего ребенка

 

С января 2013 года вступил в силу закон «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей гражданам РФ, проживающим на территории Ростовской области». Ежемесячное денежное пособие составляет 6 500 рублей на одного ребёнка. Общая сумма средств, предусмотренная на эти цели в 2013 году, составляет 238,4 миллиона рублей.

По информации управления социальной защиты населения, на 1 апреля данную денежную выплату уже оформили 4 семьи Таганрога и ещё 6 семей готовят пакет необходимых документов. Процедура оформления ежемесячной денежной выплаты на данный момент не так проста, так как существует ряд условий для родителей ребёнка (прописка, трудоустроенность и так далее).

- Мы работаем с семьями города, тесно сотрудничаем с отделом ЗАГС и родильным домом по вопросу информирования населения о существующих денежных выплатах, но, к сожалению, не каждая семья, имеющая трёх и более детей, может оформить данное пособие, - отметила специалист управления социальной защиты населения Ирина Утешева.

Однако в ближайшее время данный закон планируется пересмотреть, чтобы им смогло воспользоваться большее количество семей.

Узнать подробную информацию о правилах оформления ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей можно по адресу: переулок Мечниковский, 2, кабинет 211, телефон 312-753 в понедельник, вторник и четверг с 8-00 до 19-00.

 

 

 

 


Если вы устали от серости и повседневной жизни, то можете украсить свою жизнь стильными украшениями для волос на сайте http://straz.kiev.ua/. Богатый выбор заколок, зажимов, обручей. Также вы можете приобрести бижутерию: кулоны, элегантные кольца, брелоки и броши.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Более 120 человек – волонтеры от АО «Донско...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Пожар произошел на Русском поле рядом с «Каблучко...

Праздничный салют 9 Мая в Таганроге прогремит в 22.00. ...

В Ростовской области приступили к разработке I этапа пр...

Уважаемые таганрожцы! В связи с проведением аварийных ...


 



Яндекс.Метрика