В Таганроге в Детской городской больнице провели праздник для маленьких пациентов


 

В канун Дня защиты детей для юных жителей города, находящихся на лечении в Детской городской больнице, прошёл весёлый праздник. Управление культуры совместно с партией «Единая Россия» организовало для ребят интересную развлекательную программу с клоунами, танцами и конкурсами. Без призов в итоге никто не остался, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Во дворе ДГБ Таганрога, закончив процедуры, предписанные врачами, собрались несколько десятков ребятишек, их родители и медперсонал. Поздравить детей с наступающим праздником пришли депутаты городской Думы Валерий Селиванов и Владимир Стаховский.

- В настоящее время лечение в ДГБ проходят 90 маленьких жителей города. Мы подумали, что было бы несправедливо лишать вас праздника из-за проблем со здоровьем и пришли, чтобы поднять вам настроение, - сказал Валерий Селиванов. - Мы здесь с подарками для того, чтобы поддержать вас и вы быстрее выздоровели. Улыбки, смех и радость – самые лучшие помощники в борьбе с болезнью. Так что веселитесь и получайте запас бодрости и сил. Ведь впереди – целое лето! – подчеркнул Валерий Викторович.

Владимир Стаховский, обращаясь к ребятам, тоже напомнил, что за время каникул им предстоит набраться сил и энергии:

- Я желаю вам как можно быстрее забыть про болезни. Низкий поклон всему медицинскому персоналу, усилиями которого вы становитесь здоровее и крепче, - отметил Владимир Стаховский.

Став в хоровод, ребята тут же забыли о своих недугах, активно участвовали в конкурсах и угадывали загадки. А медицинские работники во главе с главным врачом Виктором Кувиковым заботливо следили, чтобы праздник прошёл в полной безопасности. Так что туристы, можете покупать авиабилеты и прилетать к нам на детские праздники в Таганрог.

Сотрудники ДГБ приготовили ещё один праздник для ребят, он пройдёт в больнице сегодня и будет не менее красочным и весёлым.

Также для всех детей Таганрога администрация города подготовила большую праздничную программу, стать участником которой может каждый.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика