В Таганроге в парке имени Горького прошла экологическая акция


 

В минувшую среду, 31 июля,  в центральном парке имени Горького подопечные Дома инвалида, психоневрологического интерната и Центра социального обслуживания приняли участие в работах по озеленению и уборке его территории.

Экологический десант из более чем 20 человек с ограниченными возможностями здоровья, включая колясочников, утром появился в парке, чтобы вложить частичку своей души и заботы в процветание любимого места отдыха горожан.

Участники акции избавили клумбы с растущими лекарственными растениями от сорняков и подсохших побегов, взрыхлили почву, полили цветы из леек. На следующей неделе озеленители парка предоставят для высадки саженцы цветов, и участники сегодняшнего мероприятия уже заранее наперебой «расписывают» кому и что поручить в другой раз. Одним больше нравится работать на грядках, где может быть установлена георешетка, другие с удовольствием поливают растения, но все, безусловно, получают огромное удовольствие от рабочего процесса. 

Традиция проводить в парке экологические акции с участием людей с ограниченными возможностями была заложена год назад в рамках эколого-просветительского проекта садовой терапии «Аптекарский огород». Её инициатором стал Михаил Андроник. Идея всем очень понравилась и получила развитие. Курирует этот процесс с самого начала управление социальной защиты населения города.

В нынешний летний сезон в проекте еженедельно принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья и подопечные учреждений социального обслуживания населения, дома-интерната для инвалидов и престарелых. Для них - это замечательная возможность лично участвовать в улучшении облика своего города, внести свою лепту в его озеленение, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика