Остекление лоджии П-44Т пластиковым профилем

В сравнении с другими видами остекления («холодным» алюминиевым, панорамным, деревянным) «теплое» ПВХ-остекление балконов и лоджий демонстрирует значительное количество преимуществ. Очевидным достоинством пластиковых оконных конструкций можно считать их привлекательную цену в сочетании с неприхотливостью и высоким уровнем тепло- и звукоизоляции.

Именно эта комбинация качеств и является причиной высокой популярности остекления пластиковыми рамами. Яркий пример использования пластикового решения в строительстве – повсеместное применение рам ПВХ для обустройства балконов и лоджий в домах серии П-44Т.

Преимущества пластикового остекления для домов П-44Т

Если сравнивать стеклопакеты из ПВХ с аналогичными конструкциями из алюминия или панелями безрамного остекления, преимуществом ПВХ рам можно считать их применимость для создания теплой лоджии или балкона. Такое помещение (при соответствующем утеплении) может быть использовано как полноценная дополнительная комната в квартире, которой не страшны зимние холода. Информацию об остеклении лоджий П-44Т также можно почерпнуть тут.

Пластиковые стеклопакеты, произведенные с соблюдением всех стандартов качества, экологичны и устойчивы к атмосферным воздействиям. Они прекрасно сохраняют тепло и защищают помещение от уличного шума.

Применение пластикового остекления вместо деревянных рам является более выгодным и практичным: изнашивание качественных ПВХ рам происходит медленнее, чем в случае аналогов из дерева, при том, что за панелями из поливинилхлорида требуется гораздо менее тщательный уход.

Правила монтажа пластиковых стеклопакетов

Чтобы избежать любых неприятностей с использованием пластикового изделия, лучше всего доверить монтаж стеклопакетов профессионалам. Помимо выбора надежного поставщика, который может гарантировать, что элементы остекления произведены с соблюдением всех стандартов качества, необходимо обратить внимание на ряд моментов:

  • прочность основания (парапета) должна быть достаточно велика, чтобы справиться с весом конструкций;
  • монтаж створок должен производиться в строгом соответствии с геометрией проема, обязательно с использованием строительного уровня;
  • герметизация (запенивание и изоляция лентой ПСУЛ) – один из важнейших этапов монтажа, и от того, насколько профессионально данный этап будет проведен, напрямую зависит, насколько комфортной будет дальнейшая эксплуатация остекления.

Сегодня многие стремятся сэкономить на установке ПВХ остекления, пренебрегая качеством фурнитуры или даже самих стеклопакетов. Естественно, такая экономия не может не сказаться на сроке службы конструкции. Тщательный выбор и правильный монтаж пластиковых стеклопакетов – необходимые составляющие длительного и комфортного использования застекленного балкона или лоджии.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...


 



Яндекс.Метрика