17 - 18 марта Startup Tour 2016 в Таганроге

17 - 18 марта Startup Tour 2016 в Таганроге

Осталось 3 дня до окончания подачи заявок на участие в конкурсе. 

Startup Tour – самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

В 2016 году Startup Tour посетит 11 российских городов, а также как и в прошлом году побывает в странах СНГ – Казахстане (Алматы) и Беларуси (Минск).

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

За время тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. В жюри и в менторской программе примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Победители Startup Tour2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village.

Cоорганизатором Startup Tour 2016 выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, который предоставляет возможность участникам получить 2 млн рублей на развитие своего проекта в рамках конкурсного отбора на Startup Village.

Заявки на участие в конкурсной программе принимаются до 03 марта 2016 г.

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства РФ: «Мы сейчас обсуждаем, как сделать так, чтобы «Сколково» расширило свою роль как институт развития в целом по стране, в регионах. На этот счет существуют разные точки зрения. Есть предложения придать «Сколково» координирующую роль по отношению к имеющейся системе технопарков и иных инновационных площадок с тем, чтобы обмениваться опытом, знать, где какие процессы происходят и не дублировать затраты. Некоторые регионы предлагаются в качестве филиалов «Сколково», другие рассчитывают на распространение льготных режимов, которые есть у «Сколково», на своей территории. В ближайшее время мы придем к решению, которое будет обсуждаться с регионами на разных площадках».

Юрий Молодченко, заместитель Губернатора Ростовской области: «В Ростовской области развитию молодежного бизнеса, продвижению инновационных стартап-проектов уделяется первостепенное внимание. Среди приоритетов развития региона инновации занимают одно из первых мест. Наш интеллектуальный потенциал огромен. В прошлом году на зональном этапе Всероссийского стартап-тура из 13 победивших инновационных проектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов шесть проектов представляли Ростовскую область. Предпринимательство у нас всегда было и будет в почете. Плюс 2016 год объявлен Годом донского бизнеса, а это значит, что для предпринимателей в Ростовской области создан режим наибольшего благоприятствования».

Пекка Вильякайнен, Советник президента Фонда «Сколково»:«Мы проводим Startup Tour, потому что каждому городу Российской Федерации нужны сотни новых стартапов и компаний. Одной или двух компаний в городе недостаточно. Цель Startup Tour и «Сколково» — найти тех, кому интересно предпринимательство. В России считают, что заниматься собственным бизнесом тяжело и опасно и лучше пойти работать в госкомпанию. Поэтому я хочу, чтобы вы поняли, как важно это движение для всей России, вне зависимости от города. Тем более, определенный толчок нам дали экономические события последнего времени. Теперь умные люди ищут возможности жить лучше».

Таганрог станет седьмым городом проведения  Startup Tour 2016.

Мероприятие состоится 17 - 18 марта 2016 года на территории Инженерно–технологической академии Южного федерального университета (адрес: г. Таганрог, пер. Некрасовский, дом 44).

В соответствие с концепцией Startup Tour, мероприятие в Таганроге объединит участников не только из Ростовской области – на него также приглашаются представители соседних регионов, в частности, участники из следующих субъектов РФ:

Ø  Волгоградская область

Ø  Республика Калмыкия

Ренат Батыров, генеральный директор технопарка «Сколково»:«Самое главное, что проинвестировав два дня в Startup Tour, вы сможете  познакомиться с бизнес-ангелами и будущими партнерами по бизнесу, не выезжая за пределы своего региона. Стартап, прошедший конкурсный отбор,  получает широкие возможности для продвижения проекта, а также шанс стать участником крупнейшей конференции стартапов Statrup Village, на которую мы ожидаем более 15 тыс. участников из 70 стран».

В 2016 году в программе Startup Tour существенная часть отведена под обучение молодых предпринимателей, которое поможет участникам развивать свои проекты и улучшать бизнес-навыки:

·      Образовательная программа тура – это разнообразные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, содержит множество практических занятий и тренингов для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей

·         Менторская сессия  - встреча, где в ходе практической работы совместно с командой экспертов стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Регистрация участников заканчивается 3 марта 2016 года. Информацию о регистрации, расписание и программу тура смотрите на сайте startup-tour.ру

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика