ТАГМЕТ произвел опытную партию бесшовных труб для газопровода «Южный поток»

ТАГМЕТ произвел опытную партию бесшовных труб для газопровода «Южный поток»
 

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), произведена опытная партия бесшовных труб диаметром 219,1 мм, толщиной стенки 14,6 мм категории прочности Х65 для строительства линейных участков газопроводов и трубопроводов компрессорных станций с рабочим давлением до 28,45 МПа в рамках проекта «Южный поток» Газпрома. Об этом сообщает пресс-служба таганрогского производителя.

Производство осуществлялось с соблюдением самых жестких требований к качеству продукции, с учетом ее использования в неблагоприятных условиях при высоком рабочем давлении, добавили на заводе. В испытаниях опытной партии труб совместно со специалистами ТАГМЕТа приняли участие представители РосНИТИ и Газпром ВНИИГАЗ. Проведенные испытания подтвердили соответствие качества труб требованиям ТУ 14-3Р-127-2012, разработанным ТМК, РосНИТИ и Газпром ВНИИГАЗ по условиям Газпрома.

«Южный поток» — российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. Строительство газопровода началось в декабре 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году. Планируемая мощность «Южного потока» — 63 млрд кубометров газа в год.Оценочная стоимость проекта — 16 миллиардов евро.

На территории России будет возведена система газопроводов «Южный коридор», которая позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа для развития промышленности, коммунального хозяйства, увеличения темпов газификации, а также обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод «Южный поток». Общая протяжённость трассы газотранспортной системы составит 2446 км. В рамках реализации проекта предполагается строительство 10 компрессорных станций. Проект реализуется на территории 8 субъектов РФ: Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Волгоградская, Воронежская, Ростовская области, Республика Мордовия, Краснодарский край.

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика