В Ростовской области сегодня стартовала основная волна ЕГЭ, выпускники сдавали географию и литературу

ЕГЭ по географии и литературе 2014
 

Рособрнадзор: основная волна ЕГЭ началась честно, утечек не было..

Сегодня, 26 мая, в Ростовской области, как и во всей России, стартовала основная волна ЕГЭ, которая продлится до 11 июня. В этот день выпускники школ сдают предметы по выбору – географию и литературу. На решение заданий у них будет 180 и 235 минут соответственно.

Как ожидалось, в этот раз его сдавали около 770 тыс. выпускников. Первыми экзаменами были география или литература – по выбору.

По данным экспертов Рособрнадзора, экзамен по географии сдавали около 31 тыс. учеников, ЕГЭ по литературе – почти 49 тыс.

На пунктах сдачи экзамена были установлены камеры видеонаблюдения и металлоискатели.

Для регионов, которые находятся в разных часовых поясах, будут введены новые варианты заданий, чтобы школьники, например, из Москвы, не пользовались решениями, которые уже подготовили учащиеся на Дальнем Востоке.

Задания для ЕГЭ разрабатывали 166 экспертов, в содержательной экспертизе вариантов участвовали более 200 специалистов.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в понедельник сообщил, что основная волна единого государственного экзамена (ЕГЭ) началась честно, утечек материалов по литературе и географии до начала экзаменов не было.

Утечек экзаменационных материалов ЕГЭ по географии и литературе 2014, которые школьники сдают в понедельник, в Интернете не было, сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. "Основная волна, которая сегодня началась, началась честно. Никаких КИМов 2014 года в сети не было", - заявил Кравцов.

Он напомнил, что такие утечки были в 2013 году и, в частности, школьники из европейской части России получали задания до экзамена от выпускников из Сибири. По словам Кравцова, "в этом году это исключено".

Глава Рособрнадзора напомнил, что любая попытка воспользоваться на экзамене шпаргалкой или мобильным телефоном приведет к аннулированию результата экзамена. Так, уже восемь досрочных работ по ЕГЭ аннулировано из-за мобильных телефонов.

"По досрочному периоду у нас было аннулировано семь результатов по русскому языку, после этого уже не было мобильных телефонов, еще один результат на резервном дне по математике также был аннулирован", - цитирует Кравцова "Интерфакс".

 

Источник http://lux-svet.ru/svetilniki-voltolina

Также вам будет интересно:
Tags: 
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...


 



Яндекс.Метрика