Задержанного в Таганроге наркокурьера осудили на 10 лет колонии строго режима


 

Наркотические вещества в крупном размере осужденный перевез в мягкой игрушке “Медведь”..

Прокуратурой города Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Новикова, 1965 года рождения,  обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ  (незаконные хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч.3 ст.229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что подсудимый, 14.05.2013, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел  наркотическое средство кокаин массой почти 150 грамм, которое незаконно перевез в вагоне поезда «Киев-Анапа» через таможенную границу на территорию Российской Федерации с территории Украины. В пункте пропуска «Успенская» Матвеево-Курганского района Ростовской области, предварительно спрятав от таможенного контроля в личных вещах, а именно в мягкой игрушке «Медведь».

В этот же день в вагоне вышеуказанного пассажирского поезда, прибывшем на  железнодорожную станцию «Таганрог-пассажирский», в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками УФСКН России по Ростовской области, вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота. 

В ходе предварительного следствия мера пресечения подсудимому была избрана в виде заключения под стражу.

Приговором  Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области  Владимир Новиков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ и ст.229.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, т.к. обжалован осужденным в апелляционном порядке.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика