Команда ТАГМЕТа по настольному теннису впервые стала чемпионом России

Команда ТАГМЕТа по настольному теннису впервые стала чемпионом России

Женская команда по настольному теннису «ТМК-ТАГМЕТ» Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), одержала победу в финале чемпионата России среди женских команд Премьер-лиги сезона 2015/2016, который прошел в Сочи.

По итогам выступления в регулярном чемпионате таганрогские теннисистки заняли второе место, которое позволило им стартовать в играх плей-офф с полуфинальной стадии. Обыграв команду «Спарта энд К» (Видное), они вышли в финал, где им противостояла «Родина-ФНТ АО» из Архангельска – фаворит чемпионата. Таганрогская команда в составе Ольги Барановой, Елены Трошневой, Анны Блажко и Валерии Беловол уступила в первом финальном мачте 2:3, но смогла взять реванш на следующий день – 3:2 и за счет большего количества выигранных партий по сумме двух встреч заняла первое место в командном чемпионате Федерации настольного тенниса России.

Победители получили золотые медали и чемпионский кубок из рук вице-президента Олимпийского комитета России, помощника Президента РФ Игоря Левитина. Поздравления в адрес команды направили генеральный директор ТМК Александр Ширяев и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Спортивный клуб «ТМК-ТАГМЕТ» создан в Таганроге в 2003 году под эгидой ТМК и ТАГМЕТа. Благодаря их поддержке клуб успешно развивается и одерживает победы в турнирах на областном, региональном, федеральном и международном уровнях. Четыре года назад команда «ТМК-ТАГМЕТ» завоевала право выступать в российской Премьер-лиге, а в сезоне 2014/2015 гг. дошла до полуфинала европейского кубка ETTU Cup. Все эти годы командой руководит главный тренер высшей категории Сергей Беловол.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика