В Таганроге двое мужчин в масках, угрожая ножом, совершили разбойное нападение на пенсионера

В Таганроге двое мужчин в масках, угрожая ножом, совершили разбойное нападение на пенсионера

В дежурную часть отдела полиции  № 3 УМВД России по городу Таганрогу поступило сообщение о совершении преступления в частном домовладении. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В ходе розыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан по горячим следам. В настоящее время устанавливается местонахождение второго подозреваемого.

Как выяснили полицейские, двое мужчин в масках проникли на территорию дома и, угрожая хозяину ножом, потребовали денежные средства. Пенсионер отказался отдать им свои сбережения. Пока злоумышленники угрожали мужчине, его жена сообщила о нападении. Оперативно прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы задержали одного из подозреваемых - 52-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции. Полицейские установили, что данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за самоуправство.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время полицейскими организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание второго подозреваемого в совершении данного преступления, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото: vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика