Электротранспорт Таганрога отмечает юбилей

Электротранспорт Таганрога отмечает юбилей

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию со дня пуска трамвая и 45-летию троллейбусного движения в Таганроге.

Глава города отметила Благодарственными письмами Городской Думы сотрудников ТТУ и «Синара - ГТР Таганрог», силами которых проводилась модернизация трамвайной инфраструктуры, водителей, диспетчеров, кондукторов, представителей эксплуатационных служб и других специалистов. Особых слов благодарности удостоились ветераны ТТУ, которые много лет посвятили работе на электротранспорте, поддерживали его работоспособность.

Глава города напомнила, что электротранспорт выполняет важнейшую социальную функцию, неся на себе основное бремя перевозки льготных категорий пассажиров, и, что немаловажно, является экологически чистым видом транспорта.

- За удобством и чёткостью работы электротранспорта стоит огромный труд многих поколений людей – от руководителей города до вагоновожатых и монтёров пути. Огромное спасибо всем, кто инициировал и продвигал проект реконструкции трамвайного полотна, реновации и модернизации подвижного состава, кто трудился и сегодня еще продолжает трудиться на этом грандиозном фронте работ, - поблагодарила Инна Титаренко, отметив, что без помощи и поддержки региональной и федеральной властей город самостоятельно не смог бы осуществить столь сложный организационно и финансово проект. – Трамвай сегодня в Таганроге – это еще и объект туристического показа. Мы гордимся нашим электротранспортом и тем, что есть вы - люди, которые честно и профессионально выполняют свою работу!

Также сотрудников горэлектротранспорта с юбилейными датами поздравил заместитель главы Администрации города Сергей Бочан. Он вручил работникам ТТУ благодарственные письма главы Администрации и отметил, что благодаря губернатору Ростовской области Василию Голубеву и региональному министерству транспорта подготовлено и направлено письмо в адрес министерства транспорта РФ о выделении Таганрогу в 2023 году десяти электробусов и шести станций зарядки.

Электротранспорт Таганрога отмечает юбилей

Электротранспорт Таганрога отмечает юбилей

Электротранспорт Таганрога отмечает юбилей

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика