На ТАГМЕТе отметили Всемирный день охраны труда

На ТАГМЕТе отметили Всемирный день охраны труда

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошли мероприятия в рамках ежегодной акции Всемирной ассоциации производителей стали Steel Safety Day, приуроченной ко Всемирному дню охраны труда.

В посвященном Дню безопасности совещании приняли участие первый заместитель генерального директора Трубной Металлургической Компании Александр Ляльков, управляющий директор Таганрогского металлургического завода Сергей Билан, главный инженер завода Павел Горожанин.

Совещание открыли видеообращением председателя совета директоров ТМК Дмитрия Пумпянского. В ходе заседания были озвучены основные приоритеты работы в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а также вручены награды – благодарственное письмо от имени и.о. мэра Таганрога Алексея Махова и диплом победителя конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций с численностью работников более 100 человек» ТАГМЕТ занял второе место среди организаций Таганрога.

После совещания участники проинспектировали производственные площадки завода и отметили устранение зафиксированных нарушений в сфере ОТиБ.

Также в рамках Steel Safety Day специалисты ТАГМЕТа провели тематическое мероприятие для таганрогских школьников. Шестиклассники таганрогской школы №24 прошли инструктаж по технике безопасности, получили средства индивидуальной защиты – каски, очки и светоотражающие жилеты – и в сопровождении специалистов завода посетили основные цеха – электросталеплавильный и трубопрокатный. После этого для школьников провели мастер-класс по оказанию доврачебной помощи пострадавшему. Практические навыки дети смогли отработать на специальном электронном манекене. В завершение мероприятия состоялось обучающее занятие по пожарной безопасности, где школьники смогли понаблюдать за работой пожарной бригады и самостоятельно локализовать возгорание с помощью порошкового огнетушителя.

На ТАГМЕТе отметили Всемирный день охраны труда

На ТАГМЕТе отметили Всемирный день охраны труда

На ТАГМЕТе отметили Всемирный день охраны труда

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика