Статуэтка «ИТ-столица России» продолжает путешествие по Ростовской области

Статуэтка «ИТ-столица России» продолжает путешествие по Ростовской области

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, статуэтка Национальной премии Рунета 2020 «ИТ-столица России» передана ростовскому филиалу «Ростелекома». Компания стала уже четвертой точкой на карте «путешествий» статуэтки.

Напомним, в конце прошлого года Ростов-на-Дону стал победителем народного голосования за право называться ИТ-столицей России. Более 28 тысяч человек проголосовали за Ростов. В пятерку лидеров вошел и Таганрог. Таким образом, наш регион стал самым цифровым субъектом страны. И в правительстве Ростовской области было принято решение – передать награду ИТ-сообществу, благодаря которому донской регион одержал победу.

Так, очередная торжественная передача «ИТ-столицы России» состоялась на круглом столе, посвященном проектам «Ростелекома» по развитию концепции «Цифровой регион».

- Компания проявляет социально значимую позицию в регионе и поддерживает инициативы, которые проводятся для жителей, бизнеса и научных организаций. Мы ведем совместную системную работу по развитию инфраструктуры. В частности, «Ростелеком» направил крупные инвестиции на строительство оптических линий связи для всех, и что особенно важно – для самых отдаленных районов области. В 2020 году компания приняла активное участие в первой на юге России «Цифровой прокачке» региона, крупнейшем в стране хакатоне «Цифровой прорыв», запуске проекта по телемедицине и целого ряда инициатив в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ, – прокомментировал советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев.

Отметим, в 2020 году губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Цифровой регион». По итогам года компания реализовала проекты по всем ключевым сферам: здравоохранение, безопасность, жилье и городская среда, образование и цифровая экономика.

- Мы активно наблюдали за голосованием и, безусловно, рады осознавать причастность к большой победе региона. Воспринимаем эту статуэтку как подтверждение состоявшихся достижений и стимул для развития цифровой зрелости всех отраслей региона», – сказал Сергей Мордасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком».

Добавим, что статуэтка будет представлена в административном офисе «Ростелекома» по пер. Братскому, 47, увидеть ее может любой желающий. Здесь же находится и музей связи, содержащий раритетные экспонаты и свидетельства новых достижении компании, в том числе – в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Статуэтка «ИТ-столица России» продолжает путешествие по Ростовской области

Статуэтка «ИТ-столица России» продолжает путешествие по Ростовской области

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика