Под Таганрогом задержали 42-летнюю женщину, которая совершила кражу денег с чужой банковской карты

Под Таганрогом задержали 42-летнюю женщину, которая совершила кражу денег с чужой банковской карты

В дежурную часть Отдела МВД России по Неклиновскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже денег с банковской карты. Опросив потерпевшую, стражи порядка выяснили все обстоятельства совершенного преступления. Женщина потеряла сим-карту, к которой была подключена услуга мобильный банк, но банковскую карту не заблокировала. Через некоторое время с ее карты списали денежные средства – более двух тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Мой Таганрог» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали  42-летнюю женщину. Злоумышленница пояснила о том, что в одном из салонов сотовой связи приобрела сим-карту. Затем ей на телефон стали поступать сообщения с информацией о банковских операциях по карте, при этом услугу мобильный банк она не подключала. В очередном сообщении содержалась информация о зачислении на не принадлежащую ей банковскую карту денежных средств. Воспользовавшись моментом, посредством услуги мобильный банк, она перевела более двух тысяч рублей на свою банковскую карту.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика