Комплексное развитие Таганрога обсудили на туристическом форуме «Интурмаркет. Осень»

Комплексное развитие Таганрога обсудили на туристическом форуме «Интурмаркет. Осень»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, опыт Ростовской области представлен на межрегиональном туристическом форуме «Интурмаркет. Осень», который проходит с 12 по 14 октября в Ялте.

Участники форума – представители органов власти, курирующих сферу туризма, туроператоры, отельеры, отраслевые эксперты.

В рамках деловой программы запланировано подведение итогов летнего сезона, обсуждение вопросов государственной поддержки развития туризма, перспективных направлений туризма в России и векторов их развития.

– Участие в подобных мероприятиях очень важно для региона. Это возможность продемонстрировать туристический потенциал, обменяться опытом и выработать единые меры по реализации государственной политики в сфере туризма, которые эффективно будут работать в регионах, – комментирует заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

В ходе пленарного заседания «Туризм нового времени: что изменится и что сохранится» министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко отметил необходимость масштабирования информации о туристических дестинациях России и предложил использовать опыт ЧМ-2018, а также привел примеры успешных проектов межрегионального сотрудничества в сфере продвижения, реализованных в донском регионе.

Также с кейсом по успешной реализации проектов промышленного туризма на форуме выступит руководитель центра маркетинга и продвижения АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» Елена Карасева.

В этом году программа форума включает экспертные обсуждения наиболее актуальных трендов в туризме: событийный, промышленный, молодежный туризм, вопросы аттестации экскурсоводов и классификации гостиниц, создания качественной городской среды.

– Разработка туристических кодов городов является современным инструментом, помогающим комплексно подойти к преобразованию города и созданию комфортной городской среды, создавая визуально стильное и удобное для горожан пространство, – отметил заместитель главы администрации города Таганрога по проектной деятельности и туризму Алексей Санин.

Ростовская область и Республика Крым уже давно реализуют совместные проекты. Представители туротрасли регионов регулярно знакомятся с новыми турпродуктами в рамках инфотуров и туристических конгрессных мероприятий, каким является и «Интурмаркет. Крым».

– Ростовская область – это гостеприимный, хлебосольный регион с особой атмосферой и самобытностью, куда хочется возвращаться. Помимо этого, у региона есть активная профессиональная команда, успешно развивающая туризм. Уверен, что совместные межрегиональные проекты по привлечению туристов в наши регионы принесут значительный эффект, – отметил председатель Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей.

Комплексное развитие Таганрога обсудили на туристическом форуме «Интурмаркет. Осень»

 

Источник:https://svoy-hotel.ru/hotels/5262

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...