Для мобилизованных Ростовской области приобретены спальные мешки, свитера, перчатки

Для мобилизованных Ростовской области приобретены спальные мешки, свитера, перчатки

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина прошло очередное заседание попечительского совета Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Обсуждалось расходование поступающих на счет фонда добровольных пожертвований, нацеленных на решение мобилизационных задач региона.

Членов совета проинформировали о распределении приобретенных комплектов имущества в воинские части Южного военного округа.

Как сообщил Александр Скрябин, Министерством обороны Российской Федерации направлены заявки на приобретение необходимых дополнительных товаров, в номенклатуре указаны спальные мешки, свитера, перчатки и пр.

Номенклатура товаров согласована попечительским советом фонда. На их закупку с конца октября (предыдущего заседания совета) потрачено около 34 млн рублей. Всего на сегодняшний день расходы фонда на поддержку мобилизованных составили порядка 98 млн рублей.

По оперативным данным, в настоящее время на счет фонда поступило более 531 млн рублей, из них треть - от физических лиц. По рекомендации губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева движение средств и приобретенных товаров отслеживается на каждом этапе – от момента заключения договора до непосредственного получения товаров мобилизованными с соответствующими проверками накладных и транспортных документов.

В связи с этим принято решение об организации профессионального системного аудита расходования перечисляемых в фонд денежных средств. С этим предложением Александр Скрябин обратился к члену попечительского совета – председателю Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерию Хрипуну.

Также на заседании обсудили организацию выездов представителей фонда и общественных организаций в воинские части, где проходят службу мобилизованные дончане, чтобы на местах проверить их обеспечение всем необходимым.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...


 



Яндекс.Метрика