Более 500 человек подали заявки на участие в молодежном ИТ-форуме «ФИЧА» в Таганроге

 
Совсем скоро Ростовская область встретит Всероссийский молодежный ИT-форум «ФИЧА». С 23 по 27 августа мероприятие федерального масштаба пройдет в Таганроге. Участниками станут молодые специалисты сферы высоких технологий, разработчики и студенты.
 
- Более 500 человек из 65 регионов страны уже подали заявки на участие в форуме «ФИЧА», есть участники из наших новых четырех регионов - ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, – рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов. - В рамках образовательной программы планируется разработать наследие форума, который будет включать в себя решение кейсов по развитию территории Ростовской области или г. Таганрога.
 
Как сообщило Правительство Ростовской области, в течение четырех дней молодых айтишников ждет интересная образовательная программа. В рамках форума пройдут тематические дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, экспертные сессии. Важной частью станут экскурсии на действующие ИТ-компании Таганрога, где ребята смогут увидеть, как работают настоящие специалисты.
 
- Теория без практики мертва, а практика без теории - опасна. И в рамках форума у участников есть прекрасная возможность: знания, которые они получили из различных источников, аккумулировать в одной точке. Мне кажется, практический результат - это то, что говорит само за себя. И это то, что каждый участник сможет потом показать и сказать: «Это сделал я», – прокомментировал Максим Болотов, президент Ассоциации разработчиков цифровых решений «Брэйнхорн».
 
Как идет подготовка к большому форуму, обсудили на выездном заседании организационного комитета под председательством Артема Хохлова. Перед началом совещательной части замгубернатора лично проинспектировал объекты, которые будут задействованные при проведении форума. Так, Артем Хохлов побывал в нескольких ИТ-компаниях Таганрога, на Октябрьской площади, в общежитии ЮФУ и Инженерно-технологической академии ЮФУ. Было отмечено, что все площадки активно готовятся к встрече молодых айтишников.
 
Добавим, что в рамках форума также пройдет грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи, в котором каждый участник может выиграть грант на сумму до 1 млн рублей на реализацию собственного проекта. Это может стать хорошим стартом для молодых специалистов.
 
Кроме того, организаторы планируют уделить внимание культурно-досуговой части. Также не забудут о физической активности - утренние зарядки для участников будут проводить выдающиеся спортсмены донского региона.
 
Регистрация на форум продлена до 20.07.2023.
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика