Таганрогские спортсменки вернулись с Чемпионата России по дзюдо

Впереди у наших спортсменок Кубок России по самбо, который пройдет в г.Кстово с 1 по 5 октября и Кубок России по дзюдо, 19-22 ноября, Великий Новгород.

С 9 по 13 сентября в г. Красноярск проходил Чемпионат России по дзюдо. Ростовскую область представляли две таганрогские спортсменки - Светлана Кичигина и Оксана Новикова, на этот турнир девушки завоевали путевки, пройдя ряд отборочных соревнований. Так, Оксана стала первой на Чемпионате Южного Федерального округа, а Светлана выиграла Чемпионат Вооруженных сил РФ. Обе спортсменки являются кандидатами в мастера спорта, учатся в ТИ им. А.П.Чехова филиал РГЭУ (РИНХ), тренируются на базе СК "Дзюдо Тайм".

К сожалению, удача в этот раз была не на стороне наших девушек. Светлана Кичигина боролась в весовой категории до 57 кг, в которой было 38 участниц, и в первой схватке попала с представительницей Саратовской области ПФО МСМК Екатериной Мельниковой, членом сборной команды страны, где, после своего же броска задней подножкой, обидно попала на болевой прием. Оксане Новиковой в весе до 63 кг (36 участниц) "повезло" не меньше, первой соперницей стала МС Пари Суракатова, представительница Санкт-Петербурга, победительница прошлогоднего Чемпионата России. В равной схватке, за минуту до конца, Оксана пропустила бросок, оцененный судьями на "вазаари" и попалась на удержание. А соперницы наших девушек в следующем круге проигрывают свои встречи, тем самым лишив их надежд на участие в утешительных схватках и соответственно возможности побороться за бронзу турнира.