Таганрогский металлургический завод провел спортивный праздник к 22-летию ТМК

Таганрогский металлургический завод провел спортивный праздник к 22-летию ТМК

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), отметил заслуги трудящихся завода и организовал спортивный праздник к 22-летию ТМК.

В честь дня рождения компании таганрогские металлурги награждены почетными грамотами Союза работодателей Ростовской области, благодарственными письмами министерства промышленности и энергетики Ростовской области, почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Таганрога, Городской думы и профсоюзного комитета предприятия.

Десять работников ТАГМЕТа награждены почетными грамотами ТМК, четверо удостоены знака компании «За верность делу», два сотрудника предприятия отмечены знаком отличия ТМК 2-й степени. Высокие корпоративные награды – знак отличия ТМК 1-й степени и звание «Заслуженный работник ТМК» присуждены, соответственно, машинисту крана трубопрокатного цеха Галине Сериковой, трудовой стаж которой на предприятии составляет 47 лет, и директору по коммерческой работе ТАГМЕТа Александру Кузнецову.

22-ю годовщину образования ТМК на ТАГМЕТе отметили массовым спортивным праздником. В серии турниров, объединенных общим названием #СпортВеснаТМК, приняли участие сотрудники подразделений завода и аутсорсинговых предприятий, сформировавшие шесть команд по 10 человек.

Соревнования прошли на нескольких спортивных площадках: в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сталь», на футбольном стадионе «ТАГМЕТ Арена», на территории завода. В состав судейской коллегии соревнований вошли представители администрации и профсоюзного комитета ТАГМЕТа. Основным состязанием стал спортивный турнир-многоборье, включивший в себя стритбол, перетягивание каната, гиревый спорт и смешанную кросс-эстафету. Эстафета была разделена на пять этапов, которые включали скандинавскую ходьбу для женщин, бег с флагом ТМК и езду на велосипеде для мужчин, а также беговые дистанции для мужчин и женщин. В итоге общекомандное первенство в финале турнира выиграла команда трубопрокатчиков. Второе место у команды трубосварочного цеха, третьей стала команда логистического подразделения.

«Занятия физкультурой и спортом, формирование здорового образа жизни, укрепление корпоративного духа, организация активного отдыха заводчан и членов их семей входят в число приоритетов кадровой политики ТАГМЕТа. Эти состязания, приуроченные ко дню рождения компании, завод проводит в собственном спорткомплексе, работающем на территории предприятия, а также на заводском стадионе, расположенном на морском побережье. Инвестиции в здоровье сотрудников дают положительный эффект для бизнеса и укрепляют лидерские позиции заводчан в сфере командного спорта: работники ТАГМЕТа одиннадцать лет подряд побеждают в муниципальном этапе Спартакиады трудящихся Дона», — сказал управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Как сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области, сот...


 



Яндекс.Метрика