На северном обходе Ростова-на-Дону на 70% готовы искусственные сооружения

На северном обходе Ростова-на-Дону на 70% готовы искусственные сооружения

Дорожники АО «Донаэродострой» (входит в ГСК «ДОН») продолжают строительство III очереди северного обхода Ростова-на-Дону.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в настоящий момент строители сосредоточены на возведении искусственных инженерных сооружений.

Так, на путепроводе в районе будущей транспортной развязки с пересечением автодороги Красный Крым – Султан Салы уже полностью готовы опоры и балки перекрытия, на 20% уложено мостовое полотно. Строителям предстоит выполнить работы по асфальтированию путепровода, установке барьерного и перильного ограждений. С южной стороны асфальтируется подъезд к путепроводу.

На мосту в районе сельхозпереезда, состоящем из пяти пролетов, также устроены все опоры и балки перекрытия. Готовность мостового полотна составляет 70%. Еще строителям необходимо выполнить работы по асфальтированию путепровода, установке барьерного и перильного ограждений.

Кроме того, ведутся работы по строительству скотопрогона (готовность 90%) и трех водопропускных труб.

На возведении искусственных сооружений задействовано 90 специалистов и 10 единиц техники.

Напомним, новый участок северного обхода пройдет между автодорогами Ростов-на-Дону – Родионово-Несветайская – Новошахтинск и Ростов-на-Дону – Таганрог в обход села Чалтырь на территории Мясниковского района. На 80% всей протяженности возводимого объекта уже уложено два слоя асфальтобетона. Сдача объекта запланирована на вторую половину 2022 года.

– Северный обход, развязка на 9 км магистрали А-280 и "Западная хорда", строительство которой мы планируем начать в 2022 году, – это три важнейших составляющих Ростовского транспортного кольца. Маршрутная сеть из 110 км федеральных, региональных и местных автодорог сформирует новые логистические связи, улучшит экологическую обстановку. Сейчас нашей общей первоочередной задачей является соблюдение сроков и качества производства работ, – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

На северном обходе Ростова-на-Дону на 70% готовы искусственные сооружения

На северном обходе Ростова-на-Дону на 70% готовы искусственные сооружения

На северном обходе Ростова-на-Дону на 70% готовы искусственные сооружения

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика