В Ростовской области намерены увеличить количество электротранспорта

В Ростовской области намерены увеличить количество электротранспорта

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в рамках развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Ростовской областью по приглашению регионального министерства транспорта наш регион посетила делегация, в состав которой вошли генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» Олег Быцко, глава администрации Партизанского района г. Минска Валерий Вороницкий, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в России в г. Ростове-на-Дону Денис Тимохин и коммерческий директор ООО «Дилерский центр «ЮГ» Николай Мозырец.

В рамках визита представители холдинга «Белкоммунмаш», являющегося крупнейшим в Европе производителем электротранспорта, по инициативе руководства донского минтранса провели рабочие встречи с сотрудниками администраций г. Ростова-на-Дону и г. Новочеркасска.

На территории Донской столицы с 2007 года работают троллейбусы белорусского производства, с недавнего времени на маршрутах также появились произведённые в Минске троллейбусы с автономным ходом. По словам представителей муниципальной администрации, в настоящее время на электротранспорт приходится 9% от общего объема всех пассажирских перевозок, но учитывая стремительное развитие ряда городских территорий, администрация города в перспективе планирует расширить парк электротранспорта, сделав акцент именно на троллейбусах с автономным ходом.

Как пояснил Олег Быцко, основные преимущества холдинга «БКМ» заключаются в высокой степени локализации производства. Сегодня предприятие при производстве электротранспорта использует не более 10% импортных комплектующих, в ближайшее время данный показатель будет сокращен до 5%. Подобный подход позволяет обеспечить не только соответствующее качество выпускаемой продукции, но и оперативное гарантийное и постгарантийное обслуживание поставляемого подвижного состава.

Прибыв на территорию г. Новочеркасска члены белорусской делегации посетили территорию МУП «Городской электрический транспорт», подвижной состав которого обслуживает четыре муниципальных маршрута, обеспечивая перевозку более 37 тысяч пассажиров ежемесячно. В настоящее время в связи с большой степенью износа в реконструкции нуждаются как подвижной состав предприятия, так и все трамвайная инфраструктура г. Новочеркасска. Осмотрев трамвайное депо и подвижной состав, участники мероприятия отправились в здание городской администрации, где провели совещание с руководством муниципалитета и представителями регионального минтранса. Обсудив возможность участия специалистов холдинга «Белкоммунмаш» в мероприятиях по восстановлению трамвайной инфраструктуры г. Новочеркасска, стороны договорились о более детальной проработке модели потенциального сотрудничества.

- У нашего сотрудничества есть будущее, есть серьезный потенциал, - резюмировал заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов. – Мы планируем планомерно увеличивать количество электротранспорта на территории Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска и Волгодонска. Соответственно, региону нужны серьезные и надёжные партнеры, которые могут обеспечить не только поставку электротранспорта, но и его дальнейшее обслуживание.

В Ростовской области намерены увеличить количество электротранспорта

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика