65-летняя таганроженка лишилась трех миллионов рублей, поверив лжесотруднику банка

65-летняя таганроженка лишилась трех миллионов рублей, поверив лжесотруднику банка

Как сообщили ИА «Мой Таганрог» в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области, потерпевшая сняла деньги со всех банковских счетов и перевела их мошеннику.

В УМВД России по городу Таганрогу обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств с ее банковских счетов.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Злоумышленник, войдя в доверие, убедил потерпевшую в целях безопасности снять три миллиона рублей, которые находились на счетах различных банков и положить их на якобы защищенный расчетный счет. Однако выполнив все действия злоумышленника, женщина лишилась всех сбережений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество в особо крупном размере». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники банков никогда не будут звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. При получении сообщений или звонков от банков, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика