Губернатор области потребовал обеспечить безопасность пешеходных переходов рядом со школами

Губернатор области потребовал обеспечить безопасность пешеходных переходов рядом со школами

Сегодня, 26 августа, на заседании регионального правительства министр транспорта Андрей Иванов доложил о комплексном развитии транспортной инфраструктуры Ростовской области.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в числе основных направлений развития обозначены создание Ростовского транспортного кольца, внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС), обновление парка пассажирских транспортных предприятий, выполнение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Реализация нацпроекта в 2019 году позволила увеличить долю автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативу, до 52,7%. В городских агломерациях Ростовской области доля нормативных дорог выросла до 63,3%. На 8% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий.

В контексте обеспечения безопасности дорожного движения глава региона Василий Голубев поднял вопрос состояния пешеходных переходов рядом с социальными объектами. Он потребовал срочного принятия мер к исправлению ситуации в тех муниципальных образованиях, где еще сохраняются проблемы.

– Я должен точно понимать, какие меры приняты муниципалитетами и минтрансом, чтобы переходы, которые находятся рядом со школами, детскими садами и больницами, были в порядке, – обратился к главам администраций губернатор Василий Голубев. – Прошу доложить мне 31 августа по каждому муниципалитету в разрезе. Эта тема должна быть на постоянном контроле. Дети массово идут в школу, детские сады, и в оставшиеся дни нужно принять все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Напоминаю, что обустройство переходов в соответствии с новыми национальными стандартами – это поручение президента России.

В сентябре вопрос состояния всех пешеходных переходов на территории региона будет детально рассмотрен на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика