Двое жителей Таганрога, обвиняемых в жестоком убийстве, предстанут перед судом

Двое жителей Таганрога, обвиняемых в жестоком убийстве, предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины и 39-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение личного документа).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемые,  действуя  группой лиц по предварительному сговору, с целью завладения денежными средствами, под надуманным предлогом проникли в  домовладение 39-летнего  жителя г. Таганрога, где  потребовали  от мужчины передать им банковскую карту   и  пин-код  к  ней.  Обвиняемые нанесли мужчине  множественные удары руками, ногами,  различными бытовыми и строительными предметами  по голове, а также  причинили ему резаные ранения туловища.  Совокупностью собранных доказательств установлено, что обвиняемые действовали с особой жестокостью,  причиняя потерпевшему особые страдания и мучения в момент нанесения телесных повреждений.

Совершив убийство мужчины, обвиняемые похитили  его имущество на сумму  более 8 тысяч рублей,  личные документы  и завладели банковской картой, на счете которой  денежные средства отсутствовали.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика