В «губернаторскую сотню» включены еще два инвестпроекта (Таганрог и Аксайский район)

В «губернаторскую сотню» включены еще два инвестпроекта (Таганрог и Аксайский район)

Как на практике в регионе реализуются целевые модели по улучшению условий ведения бизнеса рассмотрели сегодня, 27 октября, на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области. Заседание в формате видеоконференции провел замгубернатора Алексей Изотов.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, создание комфортных условий для развития бизнеса – одна из основных задач правительства области. С 2017 года по поручению президента России в Ростовской области, как и в других субъектах РФ, внедряются целевые модели по улучшению условий ведения бизнеса. Они направлены на изменения в различных сферах: строительстве, регистрации прав собственности, инженерной инфраструктуре и одном из ключевых направлений – поддержке малого и среднего предпринимательства.

По итогам 2019 года в регионе полностью выполнены три из восьми целевых моделей, общий процент выполнения – 89,8% (средний показатель по Российской Федерации – 87,1%). По результатам первого полугодия 2020 года уровень достижения показателей целевых моделей в Ростовской области составил 81,3% (среднероссийский показатель – 79%).

Подведение окончательных итогов внедрения целевых моделей еще впереди, однако уже сегодня можно констатировать, что донской регион занимает лидирующие позиции в стране по этой работе.

Также на заседании «губернаторскую сотню» инвестпроектов было предложено дополнить еще двумя проектами. Их реализация позволит создать более 350 новых рабочих мест.

Первый из них – «Строительство ООО «БОНУМ» завода по производству емкостных полуприцепов в Аксайском районе». Уже завершено строительство электроподстанции, проходит процесс получения технических условий для увеличения мощности энергоснабжения.

Второй проект – увеличение в два раза АО «ПромТяжМаш» производства конвейерных роликов. Компанией введены в эксплуатацию технологическая установка для нанесения покрытий порошковыми красками и автоматический ленточный станок. Заключен договор лизинга машины ротационной вытяжки с числовым программным управлением.

Напомним, что впервые список «100 губернаторских инвестиционных проектов» был сформирован в Ростовской области в 2011 году. Ежегодно этот перечень обновляется. Реализация инвестпроектов «сотни» находятся на постоянном контроле отраслевых министерств, благодаря чему возникающие вопросы оперативно решаются.

- Президентом поставлена задача реального роста инвестиций к 2030 году в размере не менее 70 % по сравнению с 2020 годом. Это значит, что рост инвестиций в год должен составлять в среднем 7%. Сегодня инвестпортфель Ростовской области включает более 580 проектов с плановым объемом инвестиций 559 млрд рублей, из них 45 проектов с общим объемом инвестиций 347,5 млрд рублей включены в «губернаторскую сотню». Наша общая задача - создать комфортные условия для развития бизнеса и поощрения капиталовложений, - подчеркнул Алексей Изотов.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика