Недалеко от Таганрога более 30 тысяч человек получат качественное водоснабжение после реконструкции водоочистных сооружений

Недалеко от Таганрога более 30 тысяч человек получат качественное водоснабжение после реконструкции водоочистных сооружений

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин оценил ход строительства очистных сооружений и разводящих сетей водоснабжения в селе Самбек Неклиновского района, а также побывал в хуторе Хапры Мясниковского района, где ведется реконструкция водоочистных сооружений.

На строительной площадке в Самбеке подрядная организация ООО «Монтажгазспецстрой» ведет работы по устройству кровли здания насосной станции с АБК, внутриплощадочных сетей, технологических площадок, гидрантов в колодцах сети разводящего водопровода, системы вентиляции в здании насосной. Для водопровода могли быть использованы трубы ПНД 280 мм цена за метр в aspmarket.ru на них очень низкая.

Строительная готовность объекта общей протяженностью 28,6 км составляет 90,2 %.

– Результатом реализации проекта станет водоснабжение села Самбек, где проживают 2,3 тысячи человек. Кроме того, решится вопрос с подачей питьевой воды на выставочный комплекс «Самбекские высоты», питьевой и сырой воды для полива в парковой зоне комплекса, – уточнил замгубернатора.

В Мясниковском районе на объекте реконструкции водоочистных сооружений ООО «Донская Строительная Компания» занимается монтажом и обвязкой резервуаров, прокладывает электрические сети, производит отделочные работы и монтирует систему вентиляции. Проектная мощность объекта – 12 500 м3/сутки.

В связи с удорожанием стоимости строительных материалов на заседании Законодательного Собрания Ростовской области, которое состоится в октябре, району планируется выделить дополнительные бюджетные средства в размере 92,8 млн рублей при условии софинансирования за счет средств местного бюджета 7,7 млн рублей. Губернатором Ростовской области выделение областных средств уже согласовано.

– В настоящее время строительная готовность объекта составляет 75%. Дополнительное финансирование позволит завершить строительно-монтажные работы на этом объекте. Это важная задача, в результате выполнения которой бесперебойным качественным водоснабжением будут обеспечены более 30 тысяч человек – жители сел Чалтырь и Крым, хуторов Мокрый Чалтырь, Калинин и Хапры, а также нескольких садоводческих и дачных товариществ, – отметил Игорь Сорокин.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика