Индекс промышленного производства в Ростовской области вырос на 4,4%

Индекс промышленного производства в Ростовской области вырос на 4,4%
 

Региональный индекс обогнал среднероссийский показатель - 0,3%..

По данным территориального органа госстатистики по Ростовской области, индекс промышленного производства в регионе по итогам 2013 года вырос на 4,4%, обогнав среднероссийский показатель (0,3 %).

В частности, в сфере обрабатывающих производств прирост составил 4,2%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 5,1%, а в добыче полезных ископаемых - 5,8%. Отрицательная динамика выпуска продукции сложилась в четырех сегментах, в том числе в производстве пищевых продуктов, включая напитки и табака, производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Из пищевых продуктов за этот год возросло производство свинины, колбасных изделий, нерафинированных растительных масел, сливочного масла, кисломолочных продуктов, муки и крупы. Из подакцизных товаров больше чем в прошлом году выпущено коньяка и столовых вин.

Сельхозмашиностроение по итогам года увеличило производство зерноуборочных комбайнов, косилок, сеялок, транспортеров для животноводческих и птицеводческих ферм,, пресс-подборщиков, машин и приспособлений для уборки масличных и крупяных культур. Не изменилась к концу года ситуация в автомобилестроении, где за 2013 год существенно сократилось производство легковых автомобилей, а грузовые автомобили и автобусы не выпускались.

Ранее сообщалось, что власти Ростовской область рассчитывали получить по итогам 2013 года увеличение промышленного производства на 7,4%. В 2012 году показатель вырос на 6,7 %. «Это прогноз смелый и оптимистичный даже по отношению к общероссийскому. Но задача поставлена. Мы плотно работаем вместе с нашей промышленностью, и у нас есть все шансы выйти на заданные параметры», — говорил летом вице-губернатор Ростовской области — министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков.

 

Источник hnb.com.ua

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика