В новом здании Таганрогского художественного музея состоялось открытие выставки «Не подводя итоги…»

В новом здании Таганрогского художественного музея состоялось открытие выставки «Не подводя итоги…»

В Управлении информационной политики правительства Ростовской области сообщают, 7 июня в новом здании Таганрогского художественного музея открылась выставка «Не подводя итоги…». Это важное событие в культурной жизни Таганрога проходит в Год народного творчества на Дону и дает возможность молодым талантам показать своё мастерство – многие художники выставляются впервые.

Открыла выставку министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

- Мы открываем первую выставку в новом здании, которое совсем недавно при поддержке губернатора передано Таганрогскому художественному музею для проведения выставочной деятельности. На приобретение оборудования для функционирования данного здания правительством региона было выделено более 19,5 млн рублей, - отметила Анна Дмитриева. -  Уникальность выставки заключается в том, что впервые в одном выставочном пространстве показано более 120 работ  таганрогских художников XIX-XXI веков: живописных, графических, скульптурных. Это стало возможным благодаря расширению выставочных площадей.

Отметим, на протяжении двух последних столетий в разные периоды в Таганроге работали талантливые мастера, оставившие заметный след в художественной летописи города.

Так, на выставке представлены картины С.И.Блонской, которая сыграла важнейшую роль в истории художественной жизни Таганрога в конце XIX века.

Гости смогут увидеть работы известного скульптора и художника – мастера портрета – Л.Е.Егорова.

С Таганрогом связано имя народного художника РСФСР Н.Я.Бута - одного из ведущих мастеров Студии военных художников имени М.Б.Грекова в Москве. Дружба и совместная работа известного художника с таганрогскими мастерами во многом обогатила художественную жизнь города. Еще при жизни он преподнес в дар музею большое количество авторских произведений.

В настоящее время Таганрог продолжает удивлять своего зрителя. Местные художники покоряют новые выставочные площадки России и Европы.

 

Источник: https://www.belcantofund.com/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...


 



Яндекс.Метрика