«МегаФон» ускорил Ростов-на-Дону до 300 Мбит/с

«МегаФон» ускорил Ростов-на-Дону до 300 Мбит/с

«МегаФон» первым среди операторов связи запустил полномасштабную сеть нового поколения LTE-Advanced в деловой столице ЮФО, обеспечив 90% территории города мобильным интернетом на рекордных скоростях до 300 Мбит/с. Для этого оператор более чем в 60 раз увеличил число станций связи LTE-A.

«После 4 месяцев успешного тестирования мы запустили в коммерческую эксплуатацию полноценную сеть LTE-Advanced с широким диапазоном действия, что важно для активных «цифровых» пользователей, – говорит Алексей Барков, директор Ростовского «МегаФона». - По сути, обеспечена эффективная разгрузка действующих сетей 3G/4G для удобства всех городских абонентов компании, при этом «суперкачальщикам» и бизнес-клиентам предложено принципиально новое качество мобильного интернета по привычным расценкам. Запуск новой сети – это часть технического кейса, который мы реализуем в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу - 2018».

Возможности новой сверхскоростной сети в областной столице первыми протестируют участники стартовавшей сегодня Телеком-ЭКСПЕДИЦИИ «МегаФон на высоте» на Дону. В течение двух дней журналисты и блогеры юга России посетят живописные уголки региона с высоким туристическим потенциалом и проведут независимый тест-драйв работы сетей связи оператора. Команда Телеком-ЭКСПЕДИЦИИ пройдет более 40 км по реке Дон, а также 600 км автомобильного маршрута по территории области, включая десятки крупных и малых населённых пунктов. Участники события посетят мастер-класс по креативу с художественной росписью керамики на Семикаракорском заводе «Аксинья», обретут навыки виноделов в цимлянской «Усадьбе Саркел», поучаствуют в презентации успешных бизнес-кейсов «МегаФона» в новом гостиничном комплексе «Уткино Country House» и зарядятся творческой энергией на мистической Шаминской горе. В каждой точке следования эксперты ЭКСПЕДИЦИИ оценят качество голосовой связи и скоростного интернета в сетях 3G/4G/4G+ «МегаФона», делая замеры и делясь с подписчиками в соцсетях красочными фото-постами и стрим-видео о путешествии по Ростовской области.

Проект «Телеком-ЭКСПЕДИЦИЯ «МегаФон на высоте» стартовал в 2015 году. За это время более 100 его участников (топовых блогеров и журналистов России) прошли по самым интересным маршрутам Северного Кавказа, Кубани, Адыгеи, Большого Сочи и Воронежской области. Благодаря проекту, миллионы россиян смогли ближе познакомиться с культурой, бытом и природными памятниками этих регионов и спланировать свой отпуск или уик-энд по уже проложенным Телеком-ЭКСПЕДИЦИЯМИ маршрутам.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика