Более 100 изобретателей подали заявки на участие в Донской Сборке.2017

Более 100 изобретателей подали заявки на участие в Донской Сборке.2017

24-28 октября в промышленном коворкинге ДГТУ «Garaж» пройдет крупнейший на Юге России ежегодный конкурс-смотр изобретений «Донская Сборка.2017». В этом году организаторы существенно расширили программу мероприятия.

Все пять дней, с 24 по 28 октября, будет действовать большая выставка изобретений. Участники конкурса, резиденты Garaжа, студенты и сотрудники ДГТУ, а также учащиеся других вузов и технических кружков Ростовской области продемонстрируют свои работы зрителям.

25 октября в рамках мероприятия пройдет Форум донских инноваторов, где представители научного, производственного и бизнес-сообщества обсудят перспективы развития региона в сфере инноваций и технологических стартапов. Вход свободный.

25-26 октября состоится Школа технологического предпринимателя – двухдневный бизнес-интенсив с лекциями, тренингами и практическими семинарами, на котором начинающим предпринимателям расскажут, как выпустить свой технологический стартап на международный рынок. Главный лектор – CEO в Quantum-Cure, Inc., ментор Фонда «Сколково» и эксперт Российской венчурной компании Алекс Косик.

27 октября состоится конкурсная часть «Донской Сборки». Более пятидесяти конкурсантов поборются за звание лучшего изобретателя Юга России и главный приз – возможность создать прототип своего изобретения на производственной базе Garaжа. Победителей определят в трех номинациях: «Юный изобретатель», «Изобретатель-любитель» и «Ученый-изобретатель». Предусмотрен также приз зрительских симпатий.

Подать заявку на участие можно на сайте донскаясборка.рф до 15 октября.

Торжественная церемония награждения победителей и официальное закрытие состоится 28 октября.

Генеральным партнером «Донской Сборки» выступил Сбербанк. Партнеры мероприятия – Национальный фонд подготовки кадров и медиапарк «Южный Регион-ДГТУ». Информационные партнеры – ГТРК Дон-ТР, журнал «Эксперт Юг» и деловой еженедельник «Город N».

Источник: 
MyTaganrog.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика