В кассах вокзала Ростов-Пригородный теперь можно купить билеты на экскурсии в Таганрог

В кассах вокзала Ростов-Пригородный теперь можно купить билеты на экскурсии в Таганрог

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, туристам предлагаются экскурсионные программы «Театральный тур», «Гастрономический тур», «Полярный экспресс».

По информации Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании, в кассах вокзала Ростов-Пригородный открылась продажа билетов на экскурсионные поездки электричками в Таганрог. Ранее приобрести туры можно было исключительно на сайте АО «СКППК».

Потенциальным путешественникам предлагается приобрести билеты на экскурсионные программы «Театральный тур» и «Гастрономический тур». Также в продажу поступили билеты на полуторачасовую развлекательную программу для детей «Полярный экспресс».

«Театральный тур» в Таганрог является самой популярной программой среди жителей и гостей Ростовской области. В нее входит пешая экскурсия по приморскому городу и посещение совместно с гидом Таганрогского драматического театра, где гости не только посмотрят спектакль, но и заглянут за кулисы. Сейчас в кассах можно приобрести билеты на экскурсии на 13 ноября, 3,18 и 25 декабря.

«Гастрономический тур» на родину Чехова также пользуется большим спросом у туристов, которые знакомятся с историей местной кухни и дегустируют блюда в самых популярных кафе и ресторанах Таганрога. Ближайшие «Гастрономические туры» состоятся 20 ноября и 10 декабря.

Для юных пассажиров АО «СКППК» приготовили новогоднюю развлекательную программу «Полярный экспресс». Их ждет вояж на электричке с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также фокусы, конкурсы и угощения. Рейсы запланированы на выходные и праздничные дни второй половины декабря и всего января 2023 года.

Подробная информация – на сайте skppk.ru в разделе «Туризм». Кроме того, флаеры с программами экскурсионных поездок можно получить в кассовых зонах вокзала Ростов-Пригородный.

Напомним, комплексное развитие Таганрога как туристического центра –в фокусе особого внимания федеральной и региональной власти. Транспортная доступность города и его туристическая привлекательность являются одними из важнейших направлений работы.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика