Центр занятости населения города Таганрога информирует

Центр занятости населения оказывает широкий спектр услуг по профессиональной ориентации, социальной адаптации и профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных женщин, а также женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Вниманию всех женщин предоставляются программы обучения по востребованным на рынке труда профессиям. Большим спросом пользуются образовательные программы по специальностям «Воспитатель дошкольной образовательной организации» и «Помощник воспитателя». Эти курсы подходят, как для мам в декретном отпуске, так и для безработных женщин. Службой занятости реализуется программа для женщин, имеющих медицинское образование, позволяющая им вернуться в профессиональную среду, повысить уровень квалификации. Для женщин с экономическим образованием подойдут курсы «1С: Предприятие». Также, интерес у женщин вызывают курсы «1С: Управление торговлей», «1С: Зарплата и Управление Персоналом», «Бухгалтер в бюджетной сфере». Безработные женщины и мамы в декретном отпуске могут пройти обучение на продавца непродовольственных товаров, повара, кондитера в техникуме питания и торговли. Здесь их обучат основам деловой культуры, товароведения, организации и технологии розничной торговли. Женщинам с инвалидностью предлагаются программы обучения по профессиям «Швея» и «Портной», «Оператор ЭВМ». После прохождения обучения женщины обеспечиваются рабочими местами в ООО «Виринея» и других предприятиях города.

Кроме трудоустройства, обучения и помощи в организации собственного дела в центре занятости населения можно получить еще много полезных услуг: занятия по психологической поддержке и социальной адаптации; консультации по составлению грамотного резюме, практические занятия по эффективной самопрезентации; тренинги уверенного поведения; ярмарки вакансий. Все услуги центра занятости бесплатны.

С подробным списком услуг центра занятости можно ознакомиться по адресу: ул. Сергея Шило, 202 а, каб. № 5 и по тел. 32-54-84, 39-95-45.

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика