Мобилизованные на военную службу и их родные будут освобождены от транспортного налога в Ростовской области

Мобилизованные на военную службу и их родные будут освобождены от транспортного налога в Ростовской области

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, 19 октября губернатор Василий Голубев внёс на рассмотрение депутатов Законодательного собрания области проект закона о внесении изменений в региональное налогообложение.

Предлагается освободить от уплаты транспортного налога граждан, призванных на военную службу по мобилизации, а также их супругов, несовершеннолетних детей и родителей.

Об этом решении Василий Голубев сообщил в своём Telegram-канале ещё 10 октября:

«Поручил также подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 гг. На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога. На этом не остановимся, пакет мер поддержки семей мобилизованных будем расширять».

Также глава региона проинформировал, что для детей мобилизованных граждан будет обеспечено внеочередное зачисление в детский сад, освобождение от платы за него, бесплатное горячее питание для учеников школ 5-11 классов, бесплатное одноразовое горячее питание либо компенсацию за него для студентов-очников в государственных колледжах и училищах, бесплатное посещение занятий в кружках и секциях системы государственного допобразования.

Родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении, получении дополнительного профессионального образования.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика