Центр занятости населения Таганрога информирует о получении госуслуг в дистанционном режиме

Центр занятости населения Таганрога информирует о получении госуслуг в дистанционном режиме

В период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 центр занятости населения оказывает государственные услуги дистанционно. 

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, государственная услуга по содействию в поиске подходящей работы предоставляется центром занятости населения в электронной форме через  личный кабинет информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России». 

Авторизация на информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» осуществляется с помощью учетной записи портала «Госуслуги». При отсутствии учетной записи на портале «Госуслуги» необходимо пройти регистрацию на портале.

В заявлении о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске работы вам необходимо проверить сведения, переданные из учетной записи на портале «Госуслуги». Если обнаружена некорректная информация, вам необходимо исправить сведения на портале «Госуслуги» в «Личном кабинете». Необходимо убедиться, что сведения на портале «Госуслуги» представлены правильно. После чего вы может заново заполнить форму заявления на портале «Работа в России». После заполнения доступных к изменению полей, нажмите «Отправить заявление». 

Важно помнить, что к заявлению необходимо приложить резюме. Сделать это можно, нажав на кнопку «Создать резюме» в форме заявления.

Признание безработным возможно только по месту постоянной регистрации, указанному в паспорте. Проверьте, чтобы место жительство в заявление совпадало с адресом, указанным в паспорте.  В дальнейшем, после снятия режима повышенной готовности, вам придется обратиться в службу занятости населения лично. Удостоверьтесь, что вы указали удобное для вас место оказание услуги. 

С учетом вашего резюме и при наличии свободных вакансий центр занятости населения сформирует 2 предложения подходящей работы и направит их вам в электронной форме. В течение 3 дней со дня их направления необходимо связаться с указанными работодателями и пройти собеседование в дистанционном режиме.

Центр занятости населения не позднее 11 дней со дня предоставления заявления в электронной форме:

- принимает решение о признании безработным и назначении пособия по безработице;

- отказывает в признании безработным и назначении пособия в случае предоставления в заявлении недостоверных сведений.

Важно, чтобы ваш работодатель внес сведения о вашем увольнении в Пенсионный фонд РФ. При отсутствии в ПФР таких сведений признание в качестве безработного и получение пособия невозможно. 

Размер пособия зависит от:

- продолжительности и вида трудовой деятельности, предшествующей началу безработицы;

- величины среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

- местности, в которой проживает гражданин.  

Размер пособия в настоящее время составляет:

- максимальный -12 130 рублей;

- минимальный – 1 500 рублей.      

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 485 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 346 и приостановлении действия отдельных положений временных правил регистрации граждан, в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» граждане, потерявшие работу начиная с 1 марта 2020 года – за исключением уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия и обратившиеся в службу занятости, получат в апреле, мае и июне пособия по безработице в максимальном размере – 12 130 рублей. 

Для временно безработных граждан, потерявших работу начиная с 1 марта 2020 года и имеющих несовершеннолетних детей, пособие по безработице в апреле, мае и июне увеличивается на 3 000 рублей в месяц за каждого ребенка. Такую выплату получит один из родителей. 

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: (88634) 318-581, 382-406, 387-878.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика