В Таганроге задержали двоих полицейских - они подвергали пыткам подростков


 

Два опера уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Таганрогу были задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий.

На днях к следователям СКР по Ростовской области направились два молодых жителя Таганрога с заявлением о том, что в местном отделении полиции №2 над ними устраивали пытки двое сотрудников полиции.

Как рассказали пострадавшие парни 17 и 18 лет, что 31 октября этого года оперуполномоченные таганрогского отдела полиции жестко их избивали, чтобы те взяли на себя всю вину за кражу скутеров.

Как пояснил официальный представитель в следственном комитете по РО Валерий Чекрышев, парни рассказали, что оперативники нанесли одному из них несколько сильных ударов по голове и телу, а второй был пристегнут наручниками к железной трубе, для того чтобы выбить признания будто те совершили кражу мопедов. У одного парня зафиксированы различные травмы - тупая травма живота, ушиб почки, а у второму сломали руку.

Сотрудники следственного комитета допросили парней и их родителей, а также медиков, которые осматривали подростков. В свою очередь двух подозреваемых полицейских проверили на детекторе лжи. Как добавил Валерий Черкашев, что подозрения оправдались и полицейские имели дело к избиению подростков.

Сейчас в следственных органах готовят ходатайство о заключении таганрогских оперов под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия".

 

 


Если вы надумали в интернет-магазинах приобрести одежду, мобильную электронику или товары для дома, то советуем приобретать в китайских онлайн-магазинах. А для этого вам понадобятся надежные посредники http://posredniki.info/category/china/, которые проконсультируют вас по вопросам, связанным с выбором техники или одежды на крупнейших торговых площадках.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...


 



Яндекс.Метрика