«МегаФон» готовит облака для бизнес-клиентов

«МегаФон» готовит облака для бизнес-клиентов
 

МегаФон» обеспечит облачными решениями телекоммуникационный проект своего ростовского корпоративного клиента ООО «Синкопа Инжиниринг».

Облачная платформа необходима «Синкопа Инжиниринг» для предоставления услуг на основе SaaS-технологий. Данная компания специализируется на разработке креативных веб-приложений, обеспечивая своим клиентам доступ к программному обеспечению через Интернет. На первом этапе проекта «МегаФон» предоставил своим новым партнерам 100 sim-карт с подключением интернет-услуг. С их помощью специалисты «Синкопа Инжиниринг» создадут мощное «Облако устройств» для эффективного удаленного управления различными видами оборудования своих клиентов.

«У наших специалистов большой опыт в реализации М2М-решений в контексте различных видов бизнеса. Более 1200 корпоративных клиентов «МегаФона» уже пользуются M2M-услугами, с их помощью удачно оптимизируя важные бизнес-процессы, — отмечает Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Совместный проект с «Синкопа Инжиниринг» — отличный пример инновационного партнерства в рамках развития M2M-сервисов в сегменте B2B».

M2M-услуги от «МегаФона» сегодня активно используются крупнейшими промышленными предприятиями, филиалами российских банков, предприятиями малого и среднего бизнеса, а также государственными структурами. Спектр сфер применения M2M-сервисов широк: это и услуги по удалённому сбору информации с приборов учёта энергоресурсов (счётчиков электричества, воды и тепла), и контроль в режиме реального времени маршрутов движения транспортных средств, скоростного режима, показаний приборов и датчиков; и беспроводное управление сетью удалённых устройств (платёжных терминалов, розничных передвижных торговых автоматов, систем охраны и сигнализации, АЗС), а также определение точного местоположения сотрудников. Наиболее популярными M2M-услугами среди клиентов «МегаФона» на сегодняшний день являются Контроль кадров и Ресурс под контролем.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика