Из-за долгов Таганрог останется без воды

Из-за долгов Таганрог останется без воды
 

ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» вводит ограничение энергоснабжения таганрогского «Водоканала».

Таганрогский «Водоканал» продолжает наращивать долги перед энергетиками. Общий объем задолженности превышает 128 млн. рублей.

ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» информирует о ситуации, сложившейся с оплатой за потребленную электроэнергию со стороны МУП "Управление "Водоканал" города Таганрога.

На данный момент (с учетом ожидаемых начислений за февраль) долг «Водоканала» перед энергетиками превышает 128 млн. рублей. Просрочка по оплате составляет свыше трех периодов.

С ноября прошлого года руководство «Энергосбыт Ростовэнерго» вело трехсторонние переговоры с участием коммунальщиков и мэрии Таганрога о погашении накопившейся задолженности. При этом, энергетики сознательно не использовали жесткие меры, исходя из интересов жителей города и надеясь на конструктивный подход со стороны городских властей.

«Сегодня у нас не осталось иного выбора, кроме как ввести ограничение энергоснабжения «Водоканала» до уровня аварийной брони. Уже три месяца мы слышим многочисленные обещания, которые не подкреплены никакими практическими действиями. В частности, администрация Таганрога заявляла о готовности выделить бюджетную субсидию в размере 40 млн. рублей на погашение долга. Деньги перечислены не были. Также планировалось предоставить нашей компании муниципальную гарантию на 55 млн. рублей. По факту, все остается на уровне деклараций, а задолженность «Водоканала» продолжает стремительно расти», - отметил в своем комментарии заместитель генерального директора ПАО «ТНС энерго» - управляющий директор ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» Сергей Афанасьев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Администрация города Таганрога и Управление МВД России ...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...


 



Яндекс.Метрика