Администрация Таганрога «защитила» городской парк 300-летия, но надолго ли?

Администрация Таганрога «защитила» городской парк 300-летия, но надолго ли?
 

Городская мэрия посоветовала Малику Байрамбекову поискать другие места для постройки четырехэтажного развлекательного центра..

15 октября комиссия Думы Таганрога по градорегулированию, строительству и городской собственности вновь обсуждала наболевший вопрос о застройке парка 300-летия.

Итогом предыдущего собрания, который прошел 3 октября, стало решение о рассмотрении строительного проекта  Малика Байрамбекова на протяжении двух недель. При этом представители комиссии сопоставляли проект торгово-развлекательного центра с проектами дальнейшего развития парка.

Евгением Тихоновым – директором парка был предоставлен проект развития парка, по которому есть площадка для спорта и отдыха для детей, имеется территория под  аттракционы и для строительства таких объектов, как «Зеленый театр». Однако подготовлена лишь одна смета на строительства «Зеленного театра» и та уже три года не реализуется по причине нехватки средств.

Ольга Щербакова – главный архитектор города  высказала свои предложения: доработать пути развития парка 300-летия и рассмотреть их еще раз на городском совете по градостроительству.

Рассмотрение проекта Байрамбекова вызвало у депутатов возмущение. Оказалось, что разрешение, выданное арендатору,  дает право на строительство одноэтажного сооружения для детского кафе или боулинга. А депутатом на заседании был предоставлен проект на застройку четырёхэтажного центра, который, по мнению депутатов, совсем не похож на детский культурно-досуговый, а скорее на большой развлекательный центр, которому не место в парке.

Многие высказали свои опасения о том, что нет никаких гарантий того, что этот 4-х этажный развлекательный центр с детского не превратится в скором времени во взрослый.  Пример  такого превращение уже имеется на территории парка. Кафе, расположенное в парке 300-летие, сперва строилось как кафе для детей. Но вскоре дирекция кафе получила лицензию на продажу спиртных напитков, и заведение превратилось в увеселительное для взрослых. Таганрожцы, проживающие в близлежащих домах, так же обеспокоены возможной застройкой парка.

Было предложено написать официальное письмо, адресованное Байрамбекову, в котором указано, что арендатор осознанно отступает от утвержденного проекта на строительство одноэтажного сооружения.

Итогом заседания стало решение не давать предпринимателю Байрамбекову право на построение 4-х этажного развлекательного центра на территории парка. Было предложено осуществить совместный поиск другой территории для осуществления данного проекта.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика